Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Flat Tricks, трюки без прыжков
Jokeboy
сообщение Feb 26 2014, 14:14
Сообщение #1

Новичок

Приветствую, уважаемые форумчане!

Перелез с карвовых лыж на Line Blend дабы привнести разнообразия в катание, посъезжать с трассы и попробовать что-нибудь новое...
В связи с этим возник вопрос:

Ввиду наличия межпозвоночной грыжи, особо прыгать мне нельзя, катаюсь в ортопедическом корсете, на форуме нашел некоторые вещи: баттер, олли... На ютюбе видел, что подобные вещи некоторые относят в категорию "flat tricks", то бишь трюки на плоскости...

Может кто-нибудь знает ресурс, где можно изучить максимальное количество различных поворотов, стоек, скольжений на склоне, т.е. не используя трамплины и парковые фигуры...с описанием техники, хочется поучить...

Заранее всем спасибо!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
romano
сообщение Feb 26 2014, 21:52
Сообщение #2

Прописался
Из: Москва, Ясенево

Теперь это твое любимое видео http://vimeo.com/64857644
Тут есть много инфы по трюкам http://ride.ru/learn/ski/
тебе нужны батеры оли ноли можешь также попробовать закрутить 360 по склону. Сказать что в инете по флэтовым трюкам есть инфа не могу потому что ее очень мало, пробуй сам смотри видосы )

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
x0r0r
сообщение Feb 26 2014, 22:29
Сообщение #3

自転車
Из: Ёбург

Кстати Макслэй до нордики катал за лайн как раз на блендах, и в общем давил не хуже.

--------------------
••• Кто понял жизнь, тот не спешит •••
+Quote Post
LunaRain
сообщение Feb 27 2014, 12:22
Сообщение #4

Прописался
Из: Switzerland, St. Gallen

при давке на флете, нагрузка на позвоночник ваще пипец, а на джибе можно упасть и дернет так что и живой позвоночник заденет. У меня у девушки, фигня с позвоночником была, единственное что можно фрирайд, и то очень лайтовый.
+Quote Post
Jokeboy
сообщение Feb 27 2014, 13:46
Сообщение #5

Новичок

Цитата(LunaRain @ Feb 27 2014, 12:22) *

при давке на флете, нагрузка на позвоночник ваще пипец, а на джибе можно упасть и дернет так что и живой позвоночник заденет. У меня у девушки, фигня с позвоночником была, единственное что можно фрирайд, и то очень лайтовый.

C неврологом своим консультироваться, карвинг можно, главное в корсете, в целом при давке будет основная нагрузка на мышцы вокруг позвоночного столба, я их специально закачивал в лечебном-центре, поэтому стараюсь избегать вертикальной нагрузки, т.е. того, что приводит к "сплющиванию" межпозвоночного диска.

Всем спасибо за инфу smile.gif

Забыл спросить, нужно другое значение DIN выставлять относительно обычного катания по трассе и вне, когда вот так на них давишь или хватит стандартного)
+Quote Post
korretka
сообщение Feb 27 2014, 15:41
Сообщение #6

часто появляется
Из: Киров

так ты сходи один раз катни с отверткой, если будут выстегиваться поставишь больше

Сообщение отредактировал korretka - Feb 27 2014, 15:42
+Quote Post
Pleasmo
сообщение Dec 18 2018, 15:23
Сообщение #7

Новичок

интересно!
+Quote Post