Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> 360
Миша
сообщение Feb 24 2015, 03:07
Сообщение #1

Новичок

посмотрел много видео про фристайл там 360 делают с незначительных высот. Я хочу научиться тоже как-то делать так быстро, но у меня не получается( С трамплина иногда не могу даже нормально сделать, 180 делаю а потом как-будто останавливаюсь - не могу докрутить или наоборот закрутить( Подскажите что-нибудь пожалуйста.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aeeeh
сообщение Feb 24 2015, 07:53
Сообщение #2

Здесь живёт
Из: Пермь

Такое не помогает http://ride.ru/learn/ski/bigair/180-mute/? Пробуй на нормальных трампах метров по 5, если нет, тогда в свитч умеешь переходить с олли или в прыжке?

Сообщение отредактировал Aeeeh - Feb 24 2015, 07:54
+Quote Post
Aeeeh
сообщение Feb 24 2015, 17:19
Сообщение #3

Здесь живёт

http://www.youtube.com/watch?v=6snxgv_CLMk похоже на баттер только в конце кикера

Сообщение отредактировал Aeeeh - Feb 24 2015, 17:21
+Quote Post
dasistden
сообщение Feb 25 2015, 11:26
Сообщение #4

часто появляется

Миша, имхо, не надо пытаться технику компенсировать дальностью пролета. Ты только можешь убраться и потом не захотеть делать повторную попытку. Выбери себе небольшой трамп, желательно пирамиду (спайн), прыгни подряд штук 5 прямых прыжков, что бы понять какие ходы нужны. Обращай внимание не на скорость, а на толчок. После пытайся делать 180, до тех пор пока не будешь себя уверенно чувствовать, а после попытайся сделать 360. Если убрался, то откатись назад и делай еще 180 несколько раз, потом снова пробуй 360. Главное что бы ты привык к трамплину и не испытывал страха. Я думаю именно из-за этого ты останавливаешь свои вращения. Я делал по такой схеме.
+Quote Post
Aeeeh
сообщение Feb 25 2015, 20:18
Сообщение #5

Здесь живёт

http://www.youtube.com/watch?v=fi8d0oAj3xU
+Quote Post
dasistden
сообщение Feb 25 2015, 21:49
Сообщение #6

часто появляется

Очень хорошее обучающее видео http://www.youtube.com/watch?v=J03d7JLtyIk...QU&index=10
+Quote Post
Aeeeh
сообщение Feb 26 2015, 08:26
Сообщение #7

Здесь живёт

Цитата(dasistden @ Feb 25 2015, 21:49) *

Очень хорошее обучающее видео http://www.youtube.com/watch?v=J03d7JLtyIk...QU&index=10

На 5:00 не завал оси?
+Quote Post
romano
сообщение Mar 8 2015, 16:13
Сообщение #8

Прописался
Из: Москва, Ясенево

Цитата(Aeeeh @ Feb 26 2015, 10:26) *

Цитата(dasistden @ Feb 25 2015, 21:49) *

На 5:00 не завал оси?

корк 3

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
dasistden
сообщение Mar 11 2015, 12:55
Сообщение #9

часто появляется

может и есть завал, только речь не про ось, а про подводящие упражнения для освоения 360 которых в данном видео в избытке )
+Quote Post
sabirov
сообщение Mar 24 2015, 14:01
Сообщение #10

Новичок

Цитата(Миша @ Feb 24 2015, 03:07) *

180 делаю а потом как-будто останавливаюсь - не могу докрутить или наоборот закрутить( Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Скорее всего бросаешь руки на полпути (очень характерное ощущение описано), после маха их нужно тащить во вращение до приземления. Брошенные расслаблено, они сильно мешают. И еще, все говорят про голову и глаза на призем, но не акцентируют, что почти весь полет нужно смотреть вниз и левее, под руку, как бы. Это прям драматично облегчает ориентацию в воздухе, ничего не мелькает.
+Quote Post
Vakyla
сообщение Oct 19 2015, 13:44
Сообщение #11

Новичок
Из: Хабаровск

Цитата(sabirov @ Mar 24 2015, 14:01) *

Цитата(Миша @ Feb 24 2015, 03:07) *

180 делаю а потом как-будто останавливаюсь - не могу докрутить или наоборот закрутить( Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Скорее всего бросаешь руки на полпути (очень характерное ощущение описано), после маха их нужно тащить во вращение до приземления. Брошенные расслаблено, они сильно мешают. И еще, все говорят про голову и глаза на призем, но не акцентируют, что почти весь полет нужно смотреть вниз и левее, под руку, как бы. Это прям драматично облегчает ориентацию в воздухе, ничего не мелькает.

Вот это золотые слова особенно про взгляд. Я когда учился смотрел через плечо с верх и у меня всегда заваливало ось, призем был на пятку правой лыжи(вращение в лево) Потом как то гдето прочитал и стал смотреть под руку . Тррёха сразу пошла с отличной осью

--------------------
Зилибилитряндия,зилибилитряндия как же мы поедим в зилибилитряндию на этой залепухе.....
+Quote Post
Bozotto
сообщение Oct 20 2015, 18:20
Сообщение #12

Новичок

Тренироваться надо не по видео , а на падушке или батуте, прыгать прыгать прыгать и всё придёт, а по роликам учится, это та же хрень, что диванные войска, сидя на диване не чему не научишся, хоть мильён раз посмотри.
+Quote Post
Vakyla
сообщение Oct 27 2015, 15:06
Сообщение #13

Новичок
Из: Хабаровск

ваще не согласен,если прыгать неправельно то ты хоть упрыгайся на батутах и падухах

Сообщение отредактировал Vakyla - Oct 27 2015, 15:07

--------------------
Зилибилитряндия,зилибилитряндия как же мы поедим в зилибилитряндию на этой залепухе.....
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic