Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Не получается 360
rvmzvn
сообщение Mar 12 2020, 21:06
Сообщение #1

Новичок

Добрый вечер, форумчане.
Закрался такой вопрос.
Учусь делать 360, пару раз получилось, то страха крутиться нет, то есть. Пару раз получалось, но приземлялся на задние пятки.
Отталкиваюсь и дальше 180 дело не идёт, у меня такое ощущение, что я уже 180 могу хоть откуда делать, а 360 бошку не могу докрутить - что-то останавливает.
Кто как боролся с этим?
Спасибо. icon_redface.gif
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goras
сообщение May 23 2020, 14:50
Сообщение #2

Новичок

Цитата(rvmzvn @ Mar 12 2020, 21:06) *

Добрый вечер, форумчане.
Закрался такой вопрос.
Учусь делать 360, пару раз получилось, то страха крутиться нет, то есть. Пару раз получалось, но приземлялся на задние пятки.
Отталкиваюсь и дальше 180 дело не идёт, у меня такое ощущение, что я уже 180 могу хоть откуда делать, а 360 бошку не могу докрутить - что-то останавливает.
Кто как боролся с этим?

Ну кроме как продолжать работать над этим трюком других советов нет. Техника страдает. Можно попробовать, как я обычно рекомендую всем своим коллегам, отрабатывать технику без лиж. Просто вот делать все то же самое но без лыж. И пока не начнет получаться минимум на Хорошо - лыжами не пользоваться. Тем более такой трюк давно входит в топ сложных а по сео рейтингу если опираться на ведущие сайты в рунете и подавно. Сложный трюк который надо оттачивать долго и нудно

Так что дерзайте. Тренируйтесь и у вас все получится
+Quote Post
Hagehog
сообщение Jun 10 2020, 09:03
Сообщение #3

Йож Сибирский
Из: Новосибирск

Цитата(rvmzvn @ Mar 13 2020, 01:06) *

Добрый вечер, форумчане.
Закрался такой вопрос.
Кто как боролся с этим?

Ты должен крутить не головой, а туловищем. Скорее всего тебя останавливает именно то, что на выходе ты задаёшь вращение на 180 (плечами, телом, как угодно), головой то ты может смотришь и дальше.

Чтобы это гарантировано преодолеть есть вариант:
1. Выполняй как упражнение прыжки на месте с вращением на 360 без лыж и ботинок. Старайся осознать, прочувствовать как влияет даже малейшие отличия того как ты задаёшь вращение на результат. Даже если тебе кажется это легко и бессмысленно.
2. Затем тоже самое делай в лыжах.

Чем больше ты будешь делать эти упражнения, тем быстрее сделаешь 360 в с кикера, потому что ты будешь задавать вращение уже на автомате. Главное стабильно повторяй упражнения, пока не получишь желаемый результат. В принципе так можно дойти и до 720.

--------------------
Не обижайся новичок,
И знай что это пустячок,
Что на вопрос твой: "Что иль как?"
Тебя послали сразу в F.A.Q.
Скажи спасибо, что для страху,
не послали сразу на x**!
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic