Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Backflip?
three sixty
сообщение Feb 19 2007, 07:40
Сообщение #41

Здесь живёт
Из: Хабаровск

2 Slava90, ну никто ж про и не говорит сразу на жесткое приземлять. Поэтому и советуем в пух тренироваться там травмироваться вариантов меньше. Когда получаться станет можно и в парке пробовать. Хотя опять же страх будет. По себе знаю. Еще раз удачи.icon_smile.gif

--------------------
why drink & drive if you can smoke and fly
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil
сообщение Feb 19 2007, 16:15
Сообщение #42

Прописался
Из: Москва

Я сразу пробывал на приземление делать!
+Quote Post
Tank
сообщение Feb 19 2007, 17:15
Сообщение #43

заходит иногда
Из: Камчатка

slava90, Когда я учился делать бэк флип с прогнутой спиной, для меня главным было динамично, но плавно подать голову и корпус назад, при этом вовремя начальной стадии полёта нужно стремиться увидеть приземление (отнОсится только к трамплину с пролётом до 8 метров, если не меньше.., на трамплинах с бОльшим пролётом приходится "дозировать" закрутку, и выжидать во время полёта, когда потребуется запрокинуть голову) , когда ты летишь вниз головой и смотришь на приземление, то остаётся только слегка докрутиться и "выхватить" лыжи из-за спины, хлоп, и едешь по приземлению...

И как выше было сказанно: построй трамп на выкид слегка, и ни в коем случае не передумывай.. Если поехал на трамплин, значит делай всё как задумал. Должно получиться..
Если поможет, то вот несколько фоток 4-х летней давности:
http://img54.imageshack.us/img54/8504/bf1oj0.jpg
http://img226.imageshack.us/img226/8061/bf2et1.jpg
http://img226.imageshack.us/img226/706/bf3xz2.jpg

+Quote Post
Ymnik
сообщение Feb 19 2007, 20:11
Сообщение #44

Здесь живёт
Из: Иваново, Москва

бэкфлип учить лучше на коротких или длинных лыжах?

--------------------
Иваново стайл
+Quote Post
E_12
сообщение Feb 19 2007, 22:21
Сообщение #45

Здесь живёт
Из: МО

QUOTE(Tank @ Feb 19 2007, 17:15)
slava90, Когда я учился делать бэк флип с прогнутой спиной, для меня главным было динамично, но плавно подать голову и корпус назад, при этом вовремя начальной стадии полёта нужно стремиться увидеть приземление (отнОсится только к трамплину с пролётом до 8 метров, если не меньше.., на трамплинах с бОльшим пролётом приходится "дозировать" закрутку, и выжидать во время полёта, когда потребуется запрокинуть голову) , когда ты летишь вниз головой и смотришь на приземление, то остаётся только слегка докрутиться и "выхватить" лыжи из-за спины, хлоп, и едешь по приземлению...

И как выше было сказанно: построй трамп на выкид слегка, и ни в коем случае не передумывай.. Если поехал на трамплин, значит делай всё как задумал. Должно получиться.. 

*

я так же прыгал на трамплине с пролётом метра 4!нужно увидеть землю)и всё получится)

--------------------
In der grosse Familie nicht klaz-klaz
+Quote Post
slava90
сообщение Feb 19 2007, 23:50
Сообщение #46

заходит иногда

Ваще бэкфлип это один из простых трюков(ну по крайней мере в окрабатики)
+Quote Post
Tank
сообщение Feb 20 2007, 00:06
Сообщение #47

заходит иногда
Из: Камчатка

Да, так и есть ))
+Quote Post
slava90
сообщение Feb 20 2007, 01:39
Сообщение #48

заходит иногда

Май видео:
user posted image

или ссылка на форуме
http://www.twintip.ru/forum/topic2972.html
+Quote Post
grecha
сообщение Apr 8 2007, 08:26
Сообщение #49

Прописался
Из: Екатеринбург

Я тоже бэк, тока начал, и признатся, нет сложного там ничо))
Главна начать, потом за уши не оттащишшшш icon_eek.gif )))))

--------------------
Пррффхху...
+Quote Post
Devil
сообщение Apr 11 2007, 20:16
Сообщение #50

Прописался
Из: Москва

Ну это относительно не больших пролетов ничо сложного, а вот более 10 метров, я думаю здесь уже очко бует играть!
+Quote Post
shade
сообщение Apr 18 2007, 00:44
Сообщение #51

Здесь живёт
Из: Саратов

Да уж оказалось ничего сложного. С 3 раза уехал в пухляке на верхушке Мусы в воскресенье. Правда в парке не пробовал - приземы уже разбили, и уезжать надо было.
+Quote Post
Encore
сообщение Apr 14 2014, 08:15
Сообщение #52

часто появляется
Из: Пермь

Нашел подходящую для случая тему.

Очень многие боятся не докрутить бэк и придти на голову/шею. Но не только этим он опасен. Как оказалось, довольно сильный ушиб можно получить, если не докрутить и зацепиться лыжами за перегиб. Я это ощутил на своей шкуре вчера, когда с кикера 6-7 метров решил скрутить бэкфлип. Было две попытки. Обе попытки закончились втыканием носков лыж, причем если при первой попытке я спокойно скатился вниз на животе, то на второй я очень сильно ушиб грудную клетку. Так сильно, что сбил всё дыхание, минут 5 стоял буквой Г и приходил в чувства. После этого падения я решил поехать домой. По моим предположениям (50/50), я при падении не успел отвести руку и она оказалась подо мной, так как кисть после падения тоже болела. Сегодня болит правая часть грудной клетки спереди и со спины.

Прошу выразить ваши мысли на это счёт.

Видео есть, но к сожалению, записана только первая попытка. Вторая записана только до втыкания лыж. Могу выложить для разбора полётов, если вам интересно будет.

Как я готовился к бэкфлипу:
  • около месяца назад научился прыгать сальто назад на батуте без прогиба (с прогибом еще не пробовал);
  • после этого раз десять прыгал бэкфлип с группировкой в подушку;
  • неделей назад решился сделать бэкфлип на снегу в парке и у меня получилось со второго раза (первый раз - воткнулся носками в снег). В общей сложности прыгнул раз восемь, на ноги пришел все, кроме первого. Пару попыток засняли на телефон: vimeo.com/91332628.

Сообщение отредактировал Encore - Apr 14 2014, 08:21
+Quote Post
Nortsx
сообщение Dec 11 2014, 00:32
Сообщение #53

заходит иногда

Цитата(Encore @ Apr 14 2014, 08:15) *

Нашел подходящую для случая тему.

Очень многие боятся не докрутить бэк и придти на голову/шею. Но не только этим он опасен. Как оказалось, довольно сильный ушиб можно получить, если не докрутить и зацепиться лыжами за перегиб. Я это ощутил на своей шкуре вчера, когда с кикера 6-7 метров решил скрутить бэкфлип. Было две попытки. Обе попытки закончились втыканием носков лыж, причем если при первой попытке я спокойно скатился вниз на животе, то на второй я очень сильно ушиб грудную клетку. Так сильно, что сбил всё дыхание, минут 5 стоял буквой Г и приходил в чувства. После этого падения я решил поехать домой. По моим предположениям (50/50), я при падении не успел отвести руку и она оказалась подо мной, так как кисть после падения тоже болела. Сегодня болит правая часть грудной клетки спереди и со спины.

Прошу выразить ваши мысли на это счёт.

Видео есть, но к сожалению, записана только первая попытка. Вторая записана только до втыкания лыж. Могу выложить для разбора полётов, если вам интересно будет.

Как я готовился к бэкфлипу:
  • около месяца назад научился прыгать сальто назад на батуте без прогиба (с прогибом еще не пробовал);
  • после этого раз десять прыгал бэкфлип с группировкой в подушку;
  • неделей назад решился сделать бэкфлип на снегу в парке и у меня получилось со второго раза (первый раз - воткнулся носками в снег). В общей сложности прыгнул раз восемь, на ноги пришел все, кроме первого. Пару попыток засняли на телефон: vimeo.com/91332628.

Некропостинг, но отвечу тебе, на видео все типичные ошибки

1) Не толкаешься от кикера, сразу выходишь ногами в согнутую стойку
2) Втягиваешь голову в плечи и сгибаешься к коленям
3) Поздно выходишь.
4) Однако начало положено, дальше должно быть только лучше. Попробуй еще попрыгать в подушку отталкиваясь от кикера.

Я тоже ссал толкаться от кикера и втягивал голову в плечи, потом начал толкаться и получается даже раскрытый, на пролете метров в 7 - 8.
Удачи!
+Quote Post
Encore
сообщение Jan 30 2015, 09:32
Сообщение #54

часто появляется
Из: Пермь

Зацените мой вчерашний бэк и особенно движение левой ногой laugh.gif

http://youtu.be/y5VgCfVSV3o

Сообщение отредактировал Encore - Jan 30 2015, 09:32