Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Krypton Il Moro I.d., где купить и стоит ли вообще?
SCHIZO
сообщение Mar 21 2008, 14:34
Сообщение #1

Здесь живёт
Из: Кольский п-ов

В Мурманском триале сабжа нет. Может кто видел где они есть? Стоит ли вообще заморачиваться на такие ботинки? Хочется что нибудь полегче и не совсем сопливое.

--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
murchonn
сообщение Mar 21 2008, 15:00
Сообщение #2

Прописался
Из: Murmansk r/ Полярные Зори

дык, тут же вон сало распродажа (тут на форуме писали). закажи. посылка неделю будет идти. wink.gif
да и вид у этих крептонов чё то не внушает доверия, что они чего-то выдержут - уж больно пластмассово смотрятся. хотя я их даже в руках не держал:0

Сообщение отредактировал murchonn - Mar 21 2008, 15:03

--------------------
хотите лыжи - пишите)
+Quote Post
Olegus
сообщение Mar 21 2008, 16:23
Сообщение #3

заходит иногда

Сам не катал в них, а у знакомых отзывы - на отлично!!! Сапожок АйДи рулед! Да ваще этож про-модель, там просто так ниче не делается smile.gif

andREIter много че может рассказать wink.gif))))

Сообщение отредактировал Olegus - Mar 21 2008, 16:26

--------------------
Как-то так )
+Quote Post
tweaker
сообщение Mar 21 2008, 16:34
Сообщение #4

Прописался
Из: Moscow

QUOTE(murchonn @ Mar 21 2008, 15:00)
дык, тут же вон сало распродажа (тут на форуме писали). закажи. посылка неделю будет идти. wink.gif
да и вид у этих крептонов чё то не внушает доверия, что они чего-то выдержут - уж больно пластмассово смотрятся. хотя я их даже в руках не держал:0
*

нормальный пост laugh.gif

зы человек кайтер, с спк своими не лезьте ))))

--------------------
ай лав скиин бэквардс
+Quote Post
Ziggy_Stardust
сообщение Mar 23 2008, 18:55
Сообщение #5

Прописался

а мне понравился бошмак smile.gif Сам вон купил Ремпейджи и в след. день взял сравнить у друга с его Ильморо. Оба бошмака крутые, а вот в СПК мне не оч. понравилось.
+Quote Post
SCHIZO
сообщение Mar 25 2008, 21:49
Сообщение #6

Здесь живёт

Спасибо за отзывы (которые я забыл посмотреть начав тему =)

Боты уже едут из МСК. Жду не дождусь когда поставлю Course (флекс 120) пылится в угол.

--------------------
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 12:00
Сообщение #7

Прописался

чувак... у меня самого ильморо... и тут есть один момент... вообще в неформованных внутренниках ID кататься не айс - ощущения могут варьироваться от лёгкой беспонтовщины до тяжолого мазохизма. формовать их обычным феном тоже не айс - нужен либо спецовый мощный "двуствольный" фен, либо спецовая печка. вообще спецовую печку можно заменить обычной, электрической, но я не уверен, что ты отважишься на этот эксперимент (в принципе безопасный, если всё делать по инструкции) с новыми дорогими ботинками - это подсознательно страшно, пихать новый красивый сапожок в бытовую духовку =)

кароче дождись их, померь, и если будут проблемы, обращайся - расскажу, дам ссылок, фото и видео на эту тему.

то есть даже если у тебя не возникнет болезненных ощущений или дискомфорта, то идею внутренников ID без формовки ты ну никак оценить не сможешь... в лучшем случае, будет обычный говнобот. так что давай =)

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
bober
сообщение Mar 26 2008, 12:37
Сообщение #8

часто появляется
Из: Красноярск

duboix, тема полезная, чего ждать! Кидай инфу сейчас!
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 13:41
Сообщение #9

Прописался

ну для начала видос про использование брендового фена:
http://www.youtube.com/watch?v=TLzUQQGBJus

вот фото и описалово процесса со спецовой печкой. также в комментах есть рассказы про духовку и даже про коробку от ботинок, обклеенную фольгой, с воткнутым в неё феном:
http://www.tetongravity.com/forums/showthread.php?t=102575

температура, рекомендуемая интуишеном - 119 градусов. верно как для фена, так и для печки/духовки.

для москвичей. интуишеновские фены есть в триалах на автозаводской и пионэрской - сам запекал на автозаводской. кроме того, аналогичный фен, а также райхловская печка есть у дяди гены, http://www.genza.ru - у него же есть и напалечники, и большой опыт в запекании.

скриншоты процесса:
user posted image

user posted image

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
tweaker
сообщение Mar 26 2008, 14:16
Сообщение #10

Прописался
Из: Moscow

с бодуна ?

--------------------
ай лав скиин бэквардс
+Quote Post
murchonn
сообщение Mar 26 2008, 14:46
Сообщение #11

Прописался

а ноги сильно жгёт? всё таки 120 градусов. хоть и носок, но тем не менее...долго остывает? и можно ли ускорить охлаждение, ну например в воду бот опустить??? или вентилятором? sty074.gif

--------------------
хотите лыжи - пишите)
+Quote Post
SCHIZO
сообщение Mar 26 2008, 15:12
Сообщение #12

Здесь живёт

dbx спасибо что предупредил, а то я уж было хотел с поезда их снять и на 80 км марафон по верхнетуломскому вдхр.

У вообще у меня есть профессиональный строительный фен бош! Взял бош и ебо...ь icon_eek.gif

Температура на выходе до 650 градусов. Я им скорлупу саломона подгонял под свои кости нестандартные. Коробку с фольгой сделать не вопрос и засунуть туда фен тоже.

Больше волнует другое. Всегда когда я подгонял обычные внутренники по ноге (тем же феном) при катании все ощущалось совершенно по другому и в результате утрясалось все только после нескольких 6-7 часовых каталок. В иль моро внутренник после формовки вообще жёсткий становится? Потом с ним сделать что нибудь можно?

--------------------
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 15:29
Сообщение #13

Прописался

QUOTE(tweaker @ Mar 26 2008, 21:16)
с бодуна ?
*

ты пугающе хорошо меня знаеш )))

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 15:34
Сообщение #14

Прописался

QUOTE(murchonn @ Mar 26 2008, 21:46)
а ноги сильно жгёт? всё таки 120 градусов. хоть и носок, но тем не менее...долго остывает? и можно ли ускорить охлаждение, ну например в воду бот опустить??? или вентилятором? sty074.gif
*

а ты нах интересуешся? просто так?

ничо не жжот. а носка нет щитай - я на фото в чулках бапских. один чулок на ногу, сверху toe cap (они же многоразовые, с феном идут), сверху ещё один чулок.

и наxуй тебе "охлаждение ускорять"? я не понимаю. наxуй? сказано - стой десять минут (или скока там). ты торопишься куда-то? чувак, ты меня просто бесишь своими вопросами, с каждым разом всё больше и больше... мляяяяя!!! evil.gif evil.gif evil.gif

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 15:44
Сообщение #15

Прописался

QUOTE(SCHIZO @ Mar 26 2008, 22:12)
Температура на выходе до 650 градусов. Я им скорлупу саломона подгонял под свои кости нестандартные. Коробку с фольгой сделать не вопрос и засунуть туда фен тоже.
*

как ты температуру собираешься контролировать? спалиш валенок нах. лучше в духовке.

а внутренник... ну как "твёрдый"... мягкий он =) но достаточно твёрдый, чтобы держать заданную форму, и, соответственно, причинять неудобства в случае неподходящей по ноге формы.

ощущения совсем другие в валенке, отформованном по твоей ноге. с обычными внутренниками не сравнить. в обычных формуются вставки в области костяшек, и всё. при этом они сильно податливее, чем интуишеновская пена, за несколько каталок сами уминаются как надо. с интуишенами такое не прокатит.

зато отформованный... он как перчатка. причём, в любом состоянии - даже после нескольких часов в холодном багажнике. дубеет тока мыльница. а валенок всё равно точно обхватывает ногу, хоть и холодный.

как грица, почувствуй разницу:

user posted image

user posted image

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
SCHIZO
сообщение Mar 26 2008, 16:16
Сообщение #16

Здесь живёт

Температура у фена регулируется от 50 до 650 + регулируется сила обдува, духовку мне боюсь никто не даст для таких целей использовать.

Надо весь валенок греть или только внутрь можно воздух направлять?

Toe cap мжно чем нибудь заменить? От наска шерстяного например отрезать сколько надо?

Сообщение отредактировал SCHIZO - Mar 26 2008, 16:22

--------------------
+Quote Post
murchonn
сообщение Mar 26 2008, 16:41
Сообщение #17

Прописался

QUOTE(duboix @ Mar 26 2008, 15:34)
а ты нах интересуешся? просто так?

ничо не жжот. а носка нет щитай - я на фото в чулках бапских. один чулок на ногу, сверху toe cap (они же многоразовые, с феном идут), сверху ещё один чулок.

и наxуй тебе "охлаждение ускорять"? я не понимаю. наxуй? сказано - стой десять минут (или скока там). ты торопишься куда-то? чувак, ты меня просто бесишь своими вопросами, с каждым разом всё больше и больше... мляяяяя!!!  evil.gif  evil.gif  evil.gif
*

не просто так. про 10 минут не заметил. да обычно тороплюсь. чё беситься? да вопросы бывают тупыми, бл*я, а где ж их и кому задавать??? всё ж можно поспокойней сделать...

видюшку посмотрел - вопросов больше нет

Сообщение отредактировал murchonn - Mar 26 2008, 16:52

--------------------
хотите лыжи - пишите)
+Quote Post
Doors
сообщение Mar 26 2008, 16:47
Сообщение #18

Невменяемый
Из: Жуковский

QUOTE(duboix @ Mar 26 2008, 15:29)
QUOTE(tweaker @ Mar 26 2008, 21:16)
с бодуна ?
*

ты пугающе хорошо меня знаеш )))
*

Не он один... ((((:

--------------------
Nothing but fat twins
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 17:41
Сообщение #19

Прописался

QUOTE(SCHIZO @ Mar 26 2008, 23:16)
Надо весь валенок греть или только внутрь можно воздух направлять?

Toe cap мжно чем нибудь заменить? От наска шерстяного например отрезать сколько надо?
*

читай/смотри ссылки!

носок должен быть мегатолстым. фирменные тоекэпы - это неопрен примерно тройка/пятёрка, плюс сверху ещё жёсткая резина. можно обрезок толстого носка. можно ещё между пальцев вложить полоски из упаковочной пены. щас поищу, где-то статья была от отечественных энтузиастов жёсткого борда - у них ваще всё сурово, они берут мыльницу на размер меньше, внутренник на два, и потом во всё это дело влезают =)))

Сообщение отредактировал duboix - Mar 26 2008, 17:48

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
duboix
сообщение Mar 26 2008, 17:42
Сообщение #20

Прописался

QUOTE(murchonn @ Mar 26 2008, 23:41)
видюшку посмотрел - вопросов больше нет
*

а те млять не кажеца, што её следовало посмотреть ДО того, как задавать вопросы???

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post

16 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic