Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фриски-календарь от Wsf Russia (сезон 2008-2009)
duboix
сообщение Nov 27 2008, 17:18
Сообщение #1

Прописался

Изображение

Новый сезон не за горами, и мы рады сообщить вам, что Российское отделение Всемирной Федерации Сноуборда (WSF Russia), неизменно выступающее в качестве организатора наиболее масштабных и статусных соревнований на территории РФ, готовы порадовать отечественных (и не только) фрискиеров заметно более насыщенным по сравнению с прошлым сезоном графиком. На сегодняшний момент в нём фигурирует уже семь (!) эвентов с участием лыжников. Ниже приведён ориентировочный календарь сезона 2008-2009.

18.12.2008 - 20.12.2008 / BGV Russian Open (Екатеринбург)
Первым мероприятием сезона станет открытый контест по слоупстайлу в рамках соревнований BGV Russian Open, имеющих статус 2* серии WSF-TTR.
Контест пройдёт на склонах спортивного комплекса «Уктус», расположенного вблизи Екатеринбурга. Более подробную информацию об эвенте можно получить на официальном сайте фестиваля BGV, www.bgv.ru.

24.01.2009 / Snow Sapience (Санкт-Петербург)
Месяцем позже спортсменов ждёт гостеприимный курорт Игора, расположенный вблизи Санкт-Петербурга. Здесь, в рамках уже ставшего ежегодным контеста Snow Sapience, имеющего статус 2* серии WSF-TTR, а также являющегося этапом Кубка России по сноубордингу, пройдут открытые соревнования в дисциплине бигэйр.

30.01.2009 – 01.02.2009 / BGV Fest (Банное)
Событие, которое уже несколько лет подряд является без преувеличения главным эвентом сезона в России. Фестиваль BGV Fest, по итогам прошлого сезона получил статус 4* серии WSF-TTR.
В этом году на площадке BGV Fest пройдёт ещё и этап Кубка Европы FIS по сноубордингу.
Что же касается фрискиинга, на этот раз формат несколько иной – это будет invitational шоу-контест по слоупстайлу, в котором примут участие лишь шесть райдеров. Пятеро из них будут приглашены организаторами фестиваля (разумеется, в их числе обязательно будут призёры BGV 2008), шестым же на старт выйдет победитель декабрьского этапа BGV Tour, BGV Russian Open. Более подробную информацию об эвенте можно получить на официальном сайте фестиваля BGV, www.bgv.ru.

07.02.2009 / Кубок Нечкино по Сноуборду 2009 (Ижевск)
Новинка сезона – Кубок Нечкино по Сноуборду, включённый в календарь TTR со статусом 1*. В рамках этого эвента пройдёт открытый контест по слоупстайлу в формате best trick (точнее, применительно к слоупстайлу - best run). Как следует из названия, мероприятие пройдёт на склонах спортивного комплекса «Нечкино», расположенного вблизи Ижевска.

27.02.2009 / Кубок Европы FIS (Тверь)
В этом сезоне Россия принимает этап Кубка Европы FIS по сноубордингу в дисциплине бигэйр. В рамках этих соревнований, которые пройдут в Твери, планируется провести также invitational шоу-контест для фрискиеров, как пилотное мероприятие, где российские лыжники смогут принять участие в соревнованиях на искусственном рельефе из металлоконструкций, хорошо знакомых зрителям по зарубежным контестам и этапам Кубка Мира FIS по сноубордингу на Воробьёвых горах. Следите за новостями, т.к. финальное подтверждение проведения фриски-контеста в Твери ожидается.

28.02.2009 – 01.03.2009 / Sun Pipe (Санкт-Петербург)
Гостеприимный курорт Игора вновь готовится принять лыжников, на этот раз, предлагая им попробовать свои силы в пока ещё экзотической для России дисциплине хафпайп. Соревнования среди фрискиеров пройдут в рамках так же ставшего ежегодным открытого контеста Sun Pipe, в этом сезоне имеющего статус 2* серии WSF-TTR, а также являющегося этапом Кубка России по сноубордингу.

14.03.2009 – 15.03.2009 / Igora Funk (Санкт-Петербург)
И снова Игора, на этот раз открытый контест Igora Funk, так же имеющий 2* серии TTR.
В этом сезоне в его рамках также будут проведены финалы Кубка России по сноубордингу сразу в двух дисциплинах – на бигэйре и в хафпайпе. Соревнования среди фрискиеров так же планируется провести в обеих дисциплинах. Отбор в стартовый список будет проводиться специалистами WSF по результатам выступлений в течение сезона.

начало обсуждения тут

--------------------
sykehuset buskerud
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil
сообщение Nov 27 2008, 18:27
Сообщение #2

Прописался
Из: Москва

Пашкин сцук, нечаянно попал в финал на БГВ, с перепугу выиграл 3 место, и теперь одна из 5 приглашенных звезд! Вот как надо уметь вертеться, вот это я понимаю талант! Тихой сапой, а не журнальным нахрапом! При этом уважаемый человек, с высшим образованием, да еще и в двух дисциплинах побеждает! А у нас тока пепомэдовый контент на устах!
+Quote Post
hulio
сообщение Nov 27 2008, 22:15
Сообщение #3

Прописался

календарь крутой! но за москву обидно однако
+Quote Post
duboix
сообщение Nov 27 2008, 23:25
Сообщение #4

Прописался

Цитата(hulio @ Nov 28 2008, 05:15) *

даром што всф в москве хостица ага =) я хз в чом природа данной проблемы, но я думаю, што всему виной человеческая жадность. людей, рулящих "курортами". билиа, а ведь у передоса были такие задатки... у меня до сих пор скипасс парковый лежит где-то, эксклюзивный, без картинки =)

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
gam
сообщение Nov 28 2008, 01:17
Сообщение #5

Прописался
Из: SmoleNSk

точняк. видимо на те деньги, в которые выливается контест в Мск,
можно провести 2 полноценных контеста в Твери и в Ижевске например...

Сообщение отредактировал gam - Nov 28 2008, 01:18
+Quote Post
ju
сообщение Nov 28 2008, 10:45
Сообщение #6

Прописался
Из: Msk

А что комменты в новости закрыли?

А будет ли что-то на воробъях в этом году? Кто-то втирал, что там дофига дисциплин планируется. WSF получается тут не причем?

--------------------
DayOffGroup
+Quote Post
Pashkin
сообщение Nov 29 2008, 13:22
Сообщение #7

Прописался
Из: ПИТЕР

Вот епт, мне не понятно зачем мероприятия размаха БГВ проводят в конце декабря, с учетом того что парки (хотябы какие-то, чтобы хоть как-то вообще порыгать) появляются, скажем в питере, где-то в середине декабря.

На прошлое БГВ я ехал отпрыгав двое выходных.

С БГВ опеном еще большая непонятка..... я хочу съездить, но там скорее всего я буду прыгать вообще первый раз в сезоне О_о....

Собственно вопрос:...wtf?! Уровень же будет никакой у среднестатистического человека.... намного меньше, чем он скажем смог бы быть, если подвинуться в датах хотяб на месяц.

--------------------
Free ski, snowboard & wakeboard school KANGAROO vk.com/freestyleschool
+Quote Post
Devil
сообщение Nov 29 2008, 14:29
Сообщение #8

Прописался

Ну Паш, ты чо, зато Сибирь с Уралом уже слегка раскатаются, а вы приедите первый раз как раз на трамплины взгляните! Хотя не факт, что и Урал, покатается хотя бы чуток!
+Quote Post
Belosnegka
сообщение Nov 29 2008, 18:01
Сообщение #9

часто появляется
Из: Уфа

у нас в Уфе пока только детсая трасса )) прыгаем с кочек ну и бокс поставили sty074.gif .... но погода не радует никак .... думаю БА только к бгв и поставим sty090.gif , да и то не факт!

Сообщение отредактировал Belosnegka - Nov 29 2008, 18:11
+Quote Post
xrypkiy
сообщение Dec 2 2008, 18:23
Сообщение #10

Прописался
Из: Из Красноярска

Хотелось бы на Snow Sapience сгонять! Как раз в инсте практика предлагается на эти дни!! А потом с местными стартануть на бгв!

--------------------
AOTP
+Quote Post
duboix
сообщение Dec 2 2008, 19:24
Сообщение #11

Прописался

Цитата(xrypkiy @ Dec 3 2008, 01:23) *

А потом с местными стартануть на бгв!

ну это уж вряд ли =) если тока зрителем wink.gif

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
Devil
сообщение Dec 3 2008, 15:17
Сообщение #12

Прописался

ну ты б не говорил гоп, вдруг этот гоп возмет бгв опен, ну или место займет после инвентируемых!
+Quote Post
fossa
сообщение Dec 4 2008, 13:06
Сообщение #13

Здесь живёт
Из: нерезиновск

Цитата(hulio @ Nov 28 2008, 05:15) *

а мне ваще не обидно за маскву, все очень логично )). Как тебе то что, на соревах в снежкоме (которые пройдут 06.12.08) участник должен оплатить себе скипас сам? Не переживай в мск будут джибконтесты формата участнки сами себе фигуру ставят и сами до разгонки поднимаются )))
+Quote Post
GiPS
сообщение Dec 5 2008, 15:52
Сообщение #14

Здесь живёт
Из: Питер

Немножко непонятно

Цитата
27.02.2009 / Кубок Европы FIS (Тверь)
В этом сезоне Россия принимает этап Кубка Европы FIS по сноубордингу в дисциплине бигэйр. В рамках этих соревнований, которые пройдут в Твери, планируется провести также invitational шоу-контест для фрискиеров, как пилотное мероприятие, где российские лыжники смогут принять участие в соревнованиях на искусственном рельефе из металлоконструкций, хорошо знакомых зрителям по зарубежным контестам и этапам Кубка Мира FIS по сноубордингу на Воробьёвых горах. Следите за новостями, т.к. финальное подтверждение проведения фриски-контеста в Твери ожидается.

28.02.2009 – 01.03.2009 / Sun Pipe (Санкт-Петербург)
Гостеприимный курорт Игора вновь готовится принять лыжников, на этот раз, предлагая им попробовать свои силы в пока ещё экзотической для России дисциплине хафпайп. Соревнования среди фрискиеров пройдут в рамках так же ставшего ежегодным открытого контеста Sun Pipe, в этом сезоне имеющего статус 2* серии WSF-TTR, а также являющегося этапом Кубка России по сноубордингу.

Это получается сразу же после Твери мчатся в Питер что ли?

--------------------
"The only good system it'a soundsystem!"

ishanin.ru
+Quote Post
Pashkin
сообщение Dec 5 2008, 16:08
Сообщение #15

Прописался
Из: ПИТЕР

GiPS Тверь от питера - 5(7) часов езды.

Сообщение отредактировал Pashkin - Dec 5 2008, 16:18

--------------------
Free ski, snowboard & wakeboard school KANGAROO vk.com/freestyleschool
+Quote Post
duboix
сообщение Dec 5 2008, 19:37
Сообщение #16

Прописался

плюс, очевидно, что у санпайпа даты ориентировочные (куда там нах три дня)

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post
GiPS
сообщение Dec 5 2008, 22:44
Сообщение #17

Здесь живёт
Из: Питер

Паш я знаю скока ехать от Двери до Питера))
а даты мне кажется наверняка еще поменяются, тем более что участие фриски в Твери под вопросом!

--------------------
"The only good system it'a soundsystem!"

ishanin.ru
+Quote Post
Devil
сообщение Dec 5 2008, 23:03
Сообщение #18

Прописался

эй посмотри это тверской фриски,
Давай братело ты тут не пести,
все у нас будет с тобой намази
Тверские чики шлют тебе кис
Контест от фис, йоу бро тебе пис!
3 раза вокруг себя обернись,
ты будешь первым и все саепись
тв трансляции, по радио запись
на журнальной обложке твоя фота и роспись
на груди у девах, ты стильный парень
в широких штанах!
+Quote Post
xrypkiy
сообщение Dec 11 2008, 20:50
Сообщение #19

Прописался
Из: Из Красноярска

Ну короче в питер еду 100% ! Ток кажется Snow Sapience врядли вйдет ибо все на бгв уедут!!! Я прав?

--------------------
AOTP
+Quote Post
duboix
сообщение Dec 11 2008, 23:02
Сообщение #20

Прописался

Цитата(xrypkiy @ Dec 12 2008, 03:50) *

Ну короче в питер еду 100% ! Ток кажется Snow Sapience врядли вйдет ибо все на бгв уедут!!! Я прав?

я думаю, что как раз таки напротив, кому нах надо будет в екб переться, если под боком в питере контест. хотя в екб призовые покошернее наверняка.

--------------------
sykehuset buskerud
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic