Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> фэйки 180, не получается
k2extreme
сообщение Jan 29 2010, 16:22
Сообщение #1

часто появляется
Из: Красноярск

короче пробовал делать фэйки 180 и получается хрень...подскажите с чего начать или еще чего?! может то что крепы не совсем по центру..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+Quote Post
x0r0r
сообщение Jan 29 2010, 17:08
Сообщение #2

自転車
Из: Ёбург

хрень вероятно из-за заваливания на носки. отсутствия выпрыга и начала вращения еще на кикере. Первое надо выяснить че за хрень происходит, разбить её на маленькие подхрени и последовательно от каждой избавляться. а еще неплохо было б чтоб кто-то рядом смотрел и подсказал... крепы непричем.. и это еще надо б неплохо кататься в свиче прежде чем прыгать

Сообщение отредактировал x0r0r - Jan 29 2010, 17:16

--------------------
••• Кто понял жизнь, тот не спешит •••
+Quote Post
k2extreme
сообщение Jan 29 2010, 17:52
Сообщение #3

часто появляется

Цитата(x0r0r @ Jan 29 2010, 17:08) *

хрень вероятно из-за заваливания на носки. отсутствия выпрыга и начала вращения еще на кикере. Первое надо выяснить че за хрень происходит, разбить её на маленькие подхрени и последовательно от каждой избавляться. а еще неплохо было б чтоб кто-то рядом смотрел и подсказал... крепы непричем.. и это еще надо б неплохо кататься в свиче прежде чем прыгать

В свитче норм катаюсь, всяка разна, криво косо, попой кверху, слева справа! и не с кикера я хочу! а так на склоне, как бы чик 180 в свич...чик 180 из свича...выпрыг не получается сильнее, как то пятки в землю врезаютя при прыжке и выходит 90 корявые с "лыжаналыжа"..когда в обычной стойке я как бэ ноги шире ставлю и прыгаю и голова при этом не крутится, а в свитче я только прямо смогу прыгнуть, глядя назад.. и то не пробовал....или может это сложнее все, чем обычные 180? стоит на трампе пробовать?

ах да... как вращать вправо(удобнее), если удобнее в свитче смотреть через левое плечо... то есть я как бэ пытался прыгать в неудубную сторону...
+Quote Post
rdm
сообщение Jan 29 2010, 18:20
Сообщение #4

часто появляется

если на месте прыгать, то это просто делается резким движением ног, просто нужно прыгать прыгать и прыгать и все будет, помоги себе руками, сделай замах и мочи. Кстате 180 на широких ногах не стиль, это трехи с места мочат на широких ногах чтоб толчек был, а 180 и без особого толчка сделать мона....
+Quote Post
k2extreme
сообщение Jan 29 2010, 18:38
Сообщение #5

часто появляется

Цитата(rdm @ Jan 29 2010, 18:20) *

если на месте прыгать, то это просто делается резким движением ног, просто нужно прыгать прыгать и прыгать и все будет, помоги себе руками, сделай замах и мочи. Кстате 180 на широких ногах не стиль, это трехи с места мочат на широких ногах чтоб толчек был, а 180 и без особого толчка сделать мона....

чем больше скорость, тем шире ноги перед прыжком развожу..да и о стиле я пока не сильно думаю, а то с места я недотрех(270) с трудом делаю, треху с трампа только, и то под настроение и по погоде и смотря какой музон..
+Quote Post
Switch93
сообщение Feb 7 2010, 12:47
Сообщение #6

Новичок
Из: Московская обл, Сергиев Посад

если на склоне, то смотри через плечо само собой,а чтоб легче было можешь немного руками дать закрутку, потом подпрыгнуть и резко ноги довернуть)
+Quote Post
Slavka-Slash
сообщение Feb 7 2010, 16:00
Сообщение #7

заходит иногда

Да нифига сложного ж нет.Это ж всего 180.Смотришь значит через плечо куда крутишь,махаешь руками,поварачиваешь плечи,толкаешься ногами и ОЛАЛАЛА прыгнул laugh.gif
+Quote Post
Seraphyde
сообщение Jan 11 2011, 14:20
Сообщение #8

Новичок

Цитата(k2extreme @ Jan 29 2010, 16:22) *

короче пробовал делать фэйки 180 и получается хрень...подскажите с чего начать или еще чего?! может то что крепы не совсем по центру..

В общем та же проблема, в свиче катаюсь уверенно, могу ехать и управлять на достаточно большой скорости, из передней стойки в заднюю прыгаю 180 легко через обе стороны и практически на любой скорости а вот из задней в переднюю ну никак не получается (речь идёт о прыжках на склоне). При попытке перепрыгнуть из задней стойки в переднюю как правило всё заканчивается тем что я заваливаюсь назад. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может что-то подсказать?
+Quote Post
Haki
сообщение Jan 11 2011, 16:05
Сообщение #9

Прописался

на кикере гораздо проще из свича выкрутить, попробуй там сперва

--------------------
Палки [s]не[/s] нужны.

у мня в руках все - расходный материал
Seija (20:50:34 5/01/2012)
нужно ставить на всё, в чём ты прокатался больше сезона, спецзнак Haki approved TM
+Quote Post
zlo
сообщение Jan 11 2011, 21:11
Сообщение #10

Прописался

при 180 на склоне вообще отталкиваться не надо, просто голову через плечо поворачиваеш потом плещи доварачиваеш, за ними ноги. вот и всё. главное чтоб гибкость была. если при этом толкаться то потери скорости вообще нет.
+Quote Post
Alexandr
сообщение Jan 12 2011, 12:20
Сообщение #11

Прописался
Из: Мосвка

Цитата
при 180 на склоне вообще отталкиваться не надо, просто голову через плечо поворачиваеш потом плещи доварачиваеш, за ними ноги. вот и всё. главное чтоб гибкость была. если при этом толкаться то потери скорости вообще нет.

как это там у никотина - это личное мнение пользователя, не совпадающее с мнением администрации)))

Цитата
ах да... как вращать вправо(удобнее), если удобнее в свитче смотреть через левое плечо... то есть я как бэ пытался прыгать в неудубную сторону...

в свиче нужно уметь катать поворачивая корпус в обе стороны, а вращения нужно делать именно в удобную сторону, так как потом будет сложно переучиваться.

есть несколлько способов перейти из свича в обычную стойку, 1 загрузить тейлы (сделать олли), толкнувшись резко развернуть корпус и за ним доставить ноги, 2-й способ сделать мах рукой в сторону поворота и одновременно подпрыгнуть, поворачивая корпус вместе с ногами в сторону вращения..

--------------------
БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!!!!!! И в место рака будет грыжа!
+Quote Post
k2extreme
сообщение Feb 3 2011, 19:43
Сообщение #12

часто появляется

Цитата(Alexandr @ Jan 12 2011, 16:20) *

Цитата

как это там у никотина - это личное мнение пользователя, не совпадающее с мнением администрации)))

Цитата

в свиче нужно уметь катать поворачивая корпус в обе стороны, а вращения нужно делать именно в удобную сторону, так как потом будет сложно переучиваться.

есть несколлько способов перейти из свича в обычную стойку, 1 загрузить тейлы (сделать олли), толкнувшись резко развернуть корпус и за ним доставить ноги, 2-й способ сделать мах рукой в сторону поворота и одновременно подпрыгнуть, поворачивая корпус вместе с ногами в сторону вращения..

вроде научился, но не могу понять почему работает только таз, руками то я тоже помогаю, вообщем плечи остаются и на большей скорости не варик так прыгать... хотя чем чаще прыгаю фэйки 180, тем быстрей увеличивается скорость, на которой это получается сделать...
+Quote Post
romano
сообщение Feb 26 2013, 09:55
Сообщение #13

Прописался
Из: Москва, Ясенево

А как сильно надо отклонится назад при отходе с кикера чтобы не улететь телевизором или не прийти на пятки (я почему то боюсь этого)? Или тут более важен высокий амплитудный отход?

Или вот так прямо выход должен быть?
Изображение

Сообщение отредактировал romano - Feb 26 2013, 10:37

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
romano
сообщение Mar 3 2013, 19:45
Сообщение #14

Прописался

А парни выручайте, что делать то надо?)) Я сегодня два раза пытался доезжаю до кикера и включаю заднею sad.gif Не знаю что делать поэтому боюсь. Собственно хоть в кратко?

- Еду в свитче к кикеру в разноножку.
- Кручу влево поэтому левая нога впереди, голова смотрит туда же
- На отходе стараюсь на завалится быть ровно столу, тоесть подать тело назад
- Толкаюсь
- Вытягиваю руку, пытаюсь развернутся в воздухе плечами

или не правильно ?

Сообщение отредактировал romano - Mar 3 2013, 19:50

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
dimetilbutan
сообщение Mar 3 2013, 20:35
Сообщение #15

Здесь живёт

Цитата(romano @ Mar 3 2013, 19:45) *

А парни выручайте, что делать то надо?)) Я сегодня два раза пытался доезжаю до кикера и включаю заднею sad.gif Не знаю что делать поэтому боюсь. Собственно хоть в кратко?

- Еду в свитче к кикеру в разноножку.
- Кручу влево поэтому левая нога впереди, голова смотрит туда же
- На отходе стараюсь на завалится быть ровно столу, тоесть подать тело назад
- Толкаюсь
- Вытягиваю руку, пытаюсь развернутся в воздухе плечами

или не правильно ?

Ты когда едешь и смотришь через плечо у тебя уже все есть. Нужно только толкнуться и тя развернет сразу.
+Quote Post
romano
сообщение Mar 3 2013, 20:48
Сообщение #16

Прописался

Ок спасибо понял, завтра попробую главное не исполнить Panasonic LCD TV smile.gif

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
romano
сообщение Apr 3 2013, 12:49
Сообщение #17

Прописался

Напрыгал свитч0 с пару грэбами, вроде стабильно не падаю все ок, а вот 180 ну ни как вечно вылет на 90 и крэш, еду в разноножку смотрю через левое на выходе толкаюсь и поворачиваю в сторону склона в итоге нет вращения sad.gif как быть? может через правое попробовать мне очень не удобно как-то через левое плечо смотреть

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post
SkyCry
сообщение Apr 3 2013, 15:12
Сообщение #18

Здесь живёт
Из: Уфа

switch 180 легко — там нет вращения как такового.

Подъезжать к кикеру надо скрутившись в корпусе, то есть верхняя часть туловища уже повернуть на 180 (утрирую, но скрутка должна быть достаточно сильной). В полете останется только довернут ноги.

Это ИМХО и личный опыт))

--------------------
trolololololo
+Quote Post
shade
сообщение Apr 3 2013, 18:41
Сообщение #19

Здесь живёт
Из: Саратов

По мне - так лучше все же св180 сразу учиться с круткой, а не переставляя ноги, иначе переход от св180 до св360 будет очень тяжелым. Т.е. подъезжаешь к кикеру в разножке, немного закручиваешься в обратную от вращения сторону (руки и плечи, не очень сильно), и на кикере раскручиваешься и толкаешься плавненько. Я, пока пытался ноги переставлять, все время были либо краши, либо коряво. Как только начал закручиваться, все пошло как по маслу.
+Quote Post
romano
сообщение Apr 4 2013, 09:10
Сообщение #20

Прописался

я впринципе так и пробовал, я думаю надо попробовать не очковать, и наверно все таки собраться и сделать это) сегодня если передоз не растаял попробую

--------------------
/¯¯/l¯¯l
\__\l__l
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic