Новости Tom Wallisch и Kaya Turski чемпионы мира по лыжному слоупстайлу
    Поделиться

Tom Wallisch и Kaya Turski чемпионы мира по лыжному слоупстайлу

Чемпионат мира в дисциплине слоупстайл, состоялся 9 марта в Норвегии (Восс)

Чемпионом мира по лыжному слоупстайлу среди мужчин-2013 стал американец Tom Wallisch. И, так же как у женщин, победить ему помогла успешная вторая финальная попытка. Кстати, не только победитель, но и все призеры сполна воспользовались вторым шансом, чтобы получить более высокие оценки. А Nick Goepper, ставший третьим, перед вторым заездом вообще был «на дне» таблицы.
Итак, Wallisch – 94,8. Серебряный призер – лидер мирового сезона в этой дисциплине фристайла британец James “Woodsy” Woods – 91,2. Бронзовый призер – Nick Goepper (США) – 89,2.
Kaya Turski из Канады – чемпионка мира среди женщин. Kaya, сорвавшая первую финальную попытку, блестяще исполнила второй заезд и, получив 89,6, стала недосягаема для соперниц. Второе место у её соотечественницы 18-летней Dara Howell. Она тоже выиграла медаль за счет удачной второй попытки, которую судьи оценили в 85,6 балла. На «бронзовой» ступени подиума сегодня американка Grette Eliassen (81,2), стабильно пребывавшая среди лидеров на всех этапах соревновательного дня.

Фристайл, слоуп-стайл. Чемпионат мира, Восс (Норвегия), 9 марта.