Новости Big Air контест на Лыжном Салоне
    Поделиться

Big Air контест на Лыжном Салоне

Впервые в России, в выставочном комплексе Гостиный Двор, период с 30 октября по 1 ноября, состоится уникальные соревнование с элементами экстремального шоу на искусственной рампе.

В соревнованиях примут участие, практически все виды альтернативных, экстремальных дисциплин.

С этой целью, в период с 28 по 30 октября 2009 года, в кротчайшие сроки, будет построена уникальная двухуровневая рампа, с двумя площадками для старта.
Семнадцатиметровая площадка для старта участников, выступающих в дисциплинах Сноуборд, Нью скул (лыжи), Аэрборд.

Восьмиметровая площадка для «колесных» видов, таких как BMX, МТВ, Маунтинборд, Ролики.

Несмотря на максимальную открытость контеста и желание организаторов придать ему большую доступность и отказаться от приглашения отдельно взятых рейтинговых райдеров, контест получил максимально возможную поддержку экстремальной общественности и весьма высокий состав участников.

 


30.10.2009. Преквалификация

10.00-12.00. Раскатка BMX/MTB*.
12.00-12.30. Открытие Салона.
12.30-14.00. Преквалификация BMX/MTB, 44 райдера.
14.00-15.40. Раскатка SB/SKI.
15.40-17.00. Преквалификация SB/SKI, 32 райдера.
17.00-17.30. Перерыв.
17.35-18.25. Раскатка MBD/ROLL.
18.30-19.00. Преквалификация MBD/ROLL, 15 райдеров.

31.10.2009. Квалификация (Q)

11.00-12.15. Раскатка BMX/MTB.
12.20-13.30. Квалификация BMX/MTB, 32 райдера.
13.30-14.45. Перерыв.
13.45-15.40. Раскатка SB/SKI.
15.45-17.00. Квалификация SB/SKI, 35 райдеров.
17.00-17.15. Перерыв.
17.15-18.15. Раскатка MBD/ROLL.
18.20-19.00. Квалификация MBD/ROLL, 24 райдера.

01.11.2009. Финал
 
11.00-11.50. Раскатка BMX/MTB.
11.55-13.10. Финал BMX/MTB, 11 райдеров.
13.10-14.30. Перерыв.
13.30-14.20. Раскатка SB/SKI.
14.25-15.40. Финал SB/SKI, 11 райдеров.
15.40-16.00. Перерыв.
16.00-16.40. Раскатка MBD/ROLL.
16.45-17.40 Финал MBD/ROLL, 9 райдера.
18.20. Награждение победителей.
 
*Замечание 1. Контесты по смежным видам (BMX-MTB, SB-SKI, MBD-ROLL) проходят в порядке: «1-я попытка вида» – «1-я попытка смежного вида» – «2-я попытка вида» – «2-я попытка смежного вида». Например: «1-я попытка BMX» - «1-я попытка MTB» - «2-я попытка BMX» - «2-я попытка MTB».

Замечание 2. Девушки - райдеры, в связи с малым количеством, сразу участвуют в квалификации 31.10.2009, по расписанию своего вида.



Списки участников

Райдеры, которые стартуют с первого этапа (preQ, преквалификация 30.10.09) и борятся за 5 путевок во второй этап
1        Андреев Петр         Москва
2        Кузькин Кирилл       Санкт-Петербург
3        Клоков Антон          Москва
4        Баев Александр      Москва
5        Будич Евгений        Москва
6        Некрасов Максим    Москва
7        Семенченко Игорь   Москва
8        Власов Павел         Москва
9        Левин Александр    Москва
10      Андреев Вовочка     Москва
11      Фомичев Виктор      Москва
12      Пименов Александр Санкт-Петербург
13      Скалыга Ростислав  Киев
14      Ладный Роман         Кировск
15      Елизаров Андрей     Москва
16      Ишанин Дмитрий     Санкт-Петербург
17      Кубаткин Артем      Москва
18      Лыткин Алексей      Москва
19      Вьялков Василий     Королев МО
20      Летниский Дмитрий Москва

Райдеры, которые стартуют со второго этапа (Q, квалификация 31.10.09)
1        Карамышев Павел    Санкт-Петербург
2        Алексеев Илья        Санкт-Петербург
3        Некрасов Денис      Мурманск
4        Розов Артем           Москва
5        Ветошкин Константин        Москва
6        Савин Дмитрий       Куусамо, Финка
7        Тычинский Юра       Москва
8        Максуров Алексей  Санкт-Петербург
9        Ноздрин Валерий     Москва
10      Петлин Сергей        Москва
11      Голубев Антон        Москва
12      Макрушин Дмитрий  Москва
13      Фузеев Григорий     Санкт-Петербург
14      Абдуллин Эмиль      Уфа
15      Ануфриев Андрей    Санкт-Петербург
16      Ветошкин Евгений   Москва
17      Сучков Николай      Москва
18      Сучков Александр   Москва
19      Семин Николай       Москва
20      Мигов Виталий        Санкт-Петербург
21-25 Победители преквалификации (5 человек)

Девушки
1        Чернышева Анна     Москва
2        Павлова Екатерина  СпБ-Москва
3        Мякотина Надежда  Санкт-Петербург
4        Орловская Анна      Москва
5        Ханкевич Анна        Москва

Списки участников по дисциплинам:
Сноуборд, 20
Нью Скул (Лыжи), 46
BMX, 48
MTB, 18
Маунтинборд, 18
Ролики, 20
AIRBOARD, 15


Big Air Контест стал возможен благодаря:

- туристической компании «Эрцог», один из лидеров туристического рынка России.
- выставочной компании «Эрцог-Экспо», самой народной выставки спортивного рынка России.
- компании «Kodak», которая является крупнейшим в мире новатором в области получения, обработки и печати изображений.
- компании «24 you», специализирующейся на проектировании и строительстве уникальных конструкций для проведения event-мероприятий и экстремальных шоу.
- проекту FS314, отечественного производителя надувной подушки для безопасного приземления.

-группе компаний ГОРИМПЕКС, поставщика искусственного покрытия.

- компании «Гамма-Спортсервис», поставщика искусственного покрытия.
- компании «Интер Статус Спорт», производителя загородительных сеток и матов. Ђ
- Salon Expo - Интернет газете для любителей активного отдыха, профессионалов турбизнеса, спортбизнеса, представителей фирм, занимающихся строительством горнолыжных комплексов.

 

salon@skiexpo.ru  parafilo@mail.ru  www.skiexpo.ru



 

 

Наверх